Просмотры1385Комментарии0

В Ульяновском районе маленькая девочка выпала из окна трёхэтажного дома. Ребёнок госпитализирован

27 ноября 2016 года трехлетняя девочка выпала из окна третьего этажа частного дома в Ульяновском районе.

Установлено, что ребенок в момент трагедии находился под присмотром матери. Как сообщает старший помощник прокурора Ульяновской области Зима Василий Иванович, семья, в которой проживает ребёнок, благополучная. В это день мама малышки пришла с дежурства, а отец отправился на работу. Женщина пошла на кухню готовить, в то время как дети (а их в семье двое; помимо 3-летней девочки ещё и 5-летний мальчик) остались играть в зале. Спустя некоторое время девочке захотелось попробовать снег на вкус. Она залезла на подоконник и открыла окно. Не удержавшись, малышка упала вниз. Её братик сразу побежал к маме. В тот же момент была вызвана «скорая».

v-volgograde-vypala-iz-okna-8-etazha-4-letnyaya-devochka_1

По словам врачей, в результате падения девочка  получила перелом правового бедра и ключицы, а также ссадины. Ребенок был незамедлительно доставлен в травматологическое отделение детской областной клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

«В настоящее время состояние ребенка средней степени тяжести, угрозы для жизни нет. Прогноз благоприятный», – рассказал заведующий травматологическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева, главный внештатный травматолог – ортопед Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Алексей Кузин.

В связи с произошедшим, Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие несчастному случаю.

Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области напоминает родителям о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с падением детей из окон.

«Чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от года и до 5-6 лет. Раньше в наших домах стояли старые деревянные рамы, открыть которые было достаточно сложно даже взрослому человеку. Теперь пластиковое окно открывается очень легко. Если у Вас дома есть маленькие дети, то окна в их присутствии должны быть закрыты на замок или открыты только на вертикальное проветривание и опять же зафиксированы на ключ. Никакое «укрепление» москитной сеткой не убережет ребенка от падения. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон и не разрешать детям играть на подоконниках. Несчастные случаи чаще всего происходят по недосмотру родителей, поэтому мы убедительно просим соблюдать элементарные правила безопасности для предотвращения трагедий», – рассказал  Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области Павел Дегтярь.

Фото: Сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: Главный бухгалтер школы обокрала государство на 100 тысяч рублей. Ей грозит 5 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное