Просмотры785Комментарии0

Главный бухгалтер школы обокрала государство на 100 тысяч рублей. Ей грозит 5 лет

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя руководства муниципального образовательного учреждения, подозреваемой в хищении мошенническим путем денежных средств государственного института.

Как установлено, главный бухгалтер Коржевской средней школы Людмила К. организовала составление фиктивных документов о собственной заработной плате. Существенное занижение злоумышленницей соответствующей суммы позволило отнести ее семью к категории малоимущей.

В результате у дочери Людмилы К., обучающейся в Мордовском государственном педагогическом институте имени М.Е. Евсевьева, возникло право на незаконное получение государственной социальной стипендии.

В 2012-2014 годы данные преступные действия главного бухгалтера повлекли причинение названному Федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению материального ущерба в размере около 100 тысяч рублей.

main_big

В связи с доказанными обстоятельствами женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное