Просмотры526Комментарии0

В Ульяновске принимаются меры по активизации антикоррупционной деятельности

В ближайшее время во всех районных администрациях Ульяновска будут созданы общественные  антикоррупционные советы и принят ряд других мер, направленных на предупреждение коррупции. Об этом 21 ноября было доложено на заседании городского Общественного Совета по профилактике коррупции.

Создание целой системы общественных советов призвано повысить эффективность работы по профилактике коррупционных проявлений на территории Ульяновска, а также обеспечить  конструктивное взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами.

Данные мероприятия городскими властями будут реализованы в соответствии с рекомендациями Члена региональной Палаты справедливости  Александра Яшина, данными по итогам проведения Комиссии по оценке эффективности антикоррупционной  деятельности муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти Ульяновской  области.

 

Председатель городского Общественного Совета по профилактике коррупции Анатолий Лапин заявил, что также следует предавать широкой гласности результаты проводимых финансовых проверок, в том числе и в районных администрациях.

«Необходим более жесткий контроль за коррупционной ситуацией в целом. Помимо областного мониторинга, считаю целесообразным сосредоточить внимание на внутренних проверках, проводимых  в Ульяновске. Чтобы ни одно проявление коррупции не осталось незамеченным», – отметил он.

Анатолий Лапин заявил о необходимости разработки системы мониторинга и оценки принимаемых мер по профилактике коррупции и  уровня коррупции в сфере образования Ульяновска, в том числе фиксировать число обращений родителей.

 

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное