Просмотры927Комментарии1

Двум иностранцам грозит пожизненное заключение. Они попались на торговле наркотиками

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан иностранного государства, задержанных с наркотиками.

Как установлено, весной 2016 года неработавшие 58-летний Олег П. и 21-летний Артем У. попытались организовать реализацию в городе Ульяновске альфа-ПВП и запрещенных курительных смесей.

В целях конспирации противоправный процесс злоумышленники намеревались осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы. Приобретя наркотические средства через сеть «Интернет», они доставили их из Московской области в Чебоксары.

soc_3143d4e57b066d7a5af2a74eba45a14b

Однако, несмотря на конспиративность своих действий, 5 мая 2016 года при прибытии в Ульяновск несостоявшиеся торговцы «смертью» были задержаны сотрудниками регионального Управления ФСБ в ходе спецмероприятий возле центрального автовокзала и привлечены к уголовной ответственности. При этом в ходе личного досмотра у указанных лиц были обнаружены и изъяты около 1 кг производного N-метилэфедрона и запрещенных курительных смесей.

2c4a44604bc41bd39332abed3a571e2e_600

В связи с доказанными обстоятельствами мужчина предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.5 ст.2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: В Ульяновске школьник упал с 5 этажа. Рассматривается версия с самоубийством.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное