Просмотры550Комментарии0

Неделя регионального Уполномоченного по правам ребенка стартовала в Ульяновском районе

В период с 21 по 25 ноября 2016 года проводится “Неделя Уполномоченного по правам ребенка в муниципальном образовании “Ульяновский район”.

Организаторы «Недели Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в муниципальном образовании «Ульяновский район»: Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области, муниципальное образование «Ульяновский район».

Участники «Недели Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в муниципальном образовании «Ульяновский район»:  исполнительные и федеральные органы государственной власти, муниципальные органы власти, общественные представители Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области, представители общественных объединений района, средства массовой информации.

В рамках мероприятия планируется посещение общеобразовательных, дошкольных, медицинских,  социальных организаций, учреждений дополнительного образования, районных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; посещение многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, иных категорий семей с детьми; встречи с детьми, родительской общественностью, представителями общественных организаций; проведение заседаний «круглых» столов; анкетирование несовершеннолетних на комфортность проживания в области и в муниципальном образовании.

Ожидаемым результатом мероприятия должно явиться совершенствование работы, способствующей соблюдению прав детей в муниципальном образовании, улучшение качества работы специалистов муниципальных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, распространение положительных практик и опыта работы, методическое обеспечение деятельности районных структур в сфере охраны материнства и детства.

Ознакомиться с программой “Недели Уполномоченного по правам ребенка в муниципальном образовании “Ульяновский район” можно, скачав её по активной ссылке План .

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное