Просмотры516Комментарии0

Во II Всероссийском географическом диктанте приняли участие более тысячи ульяновцев

Организатором мероприятия выступило Русское географическое общество. Проверить свои знания по географии в этом году можно было в гимназии №34 Ульяновска, школе №69, городской гимназии Димитровграда, Инзенской школе №1 и Новоульяновской школе №1, а также в УлГУ и УлГПУ.

«Если в прошлом году диктант писали около 350 участников, то в этом, как минимум, вдвое больше. Увеличилось и количество площадок. В городах Инза, Димитровград и Новоульяновск также писали проверочные работы. В мероприятии принимают участие люди самого разного возраста. И всем им предоставлена возможность проверить свою географическую грамотность, а также почерпнуть для себя много нового. В этом главный смысл акции – уйти отсюда, зная больше, чем до того, как пришёл», – рассказал председатель общественного координационного совета Ульяновского областного отделения Русского географического общества Игорь Егоров.

По информации профильного ведомства, диктант состоял из 30 открытых и закрытых заданий разной степени сложности, разработанных на базе содержания образовательных программ по географии основного общего и среднего общего образования. В рамках заданий проверялись знания расположения географических объектов на карте, географических понятий и терминов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное