Просмотры639Комментарии0

Как повлияло суперлуние на птиц?

По словам волонтера Галины Пилюгиной, суперлуние, которое было на этой неделе, прибавило ей работы. Сразу несколько птиц попали в неприятности. Белоспинного дятла обнаружили на улице Марата. Он был найден около стекленного фасада. Предположительно, птица несколько раз стукнулась об остекленный фасад.

– И действительно, оба остекленных фасада на разной высоте содержали около десятка следов столкновения о них среднего размера птиц, в т.ч. и с кровью. Что с ними случилось далее, история умалчивает, т.к. к нам это был первый звонок оттуда. Дятлу повезло, он отошел от шока еще в коробке в самом торговом центре, у меня дома чувствовал уже хорошо, был накормлен, поспал, а днем уже был выпущен на окраине Ясашной Ташлы подальше от города и стеклянных фасадов, ближе к естественным местам обитания, – сообщает Галина.

Также был доставлен вальдшнеп с травмой глаза и еще одна хищная птица из Цильнинского района. Волонтеру привезли самца мохноногого канюка (зимняка) с открытым относительно свежим косым плечевым переломом крыла. Главное проблема птицы – выпадение стекловидного тела в переднюю камеру глаза.

fKUYAgH6isE

iHOTDfIZ41o

LojR0DQgZz4

Фотографии Галины Пилюгиной.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное