Просмотры691Комментарии0

Сергей Морозов передал больницам Ульяновской области 29 автомобилей скорой помощи

Сегодня, 16 ноября 2016 года, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ключи от 29 новых автомобилей скорой медицинской помощи  главным врачам больниц Ульяновской области.

«От состояния санитарного автотранспорта зависит жизнь и здоровье ульяновцев. Поэтому мы стараемся ежегодно обновлять автопарк скорой помощи и будем продолжать работать в этом направлении, считая его принципиально важным. Эти машины, безусловно, повысят доступность медицинской помощи населения, а также оперативность работы бригад. Они будут обслуживать не только городских пациентов, но и жителей отдаленных сельских территорий области. Особенно важно, что это происходит в период подъема сезонной заболеваемости, когда объём нагрузки на медицинские учреждения по объективным причинам становится больше. На обновление автопарка из региональной казны выделено 55 миллионов рублей», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

IMG_1556

По словам Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, на данный момент в Ульяновской области обновлено 80% санитарного автотранспорта.

IMG_1539

«Это современные автомобили, которые полностью соответствуют ГОСТу и нормативам Минздрава России. Выбирая автомобили для районов, мы целенаправленно остановились на марке УАЗ, с учётом того, что это автомобили повышенной проходимости. Благодаря своим высоким качествам проходимости новые автомобили скорой помощи смогут добраться до каждого села и отдалённого населённого пункта в нужный срок», – подчеркнул Павел Дегтярь.

В ближайшем будущем в Ульяновской области планируется закупить ещё автомобили скорой медицинской помощи. Программа обновления транспорта будет продолжена, это предусмотрено и проектом бюджета, который принимает Законодательное собрание Ульяновской области. Кроме того, по инициативе Губернатора Морозова ведётся большая работа с федеральным Министерством здравоохранения  по выделению дополнительных единиц транспорта для Ульяновской области.

IMG_1532

Напомним, задачу по обновлению автопарка скорой помощи поставил Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

IMG_1552

IMG_1528

IMG_1542

IMG_1544

IMG_1558

IMG_1562

IMG_1566

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное