Просмотры649Комментарии0

Лицеисты УлГТУ приняли участие в соревнованиях по робототехнике

В ноябре прошли соревнования по робототехнике на базе Дворца творчества детей и молодежи, в которых лицеисты Ульяновского государственного технического университета приняли участие и заняли призовые места.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, робототехника в регионе развивается около пяти лет. «За счёт данной работы мы планируем увеличить приток инженерно-технических ориентированных школьников в наши профессиональные учебные заведения, – рассказала Екатерина Уба. – Данный фестиваль является некой аттестационной точкой, где ребята показывают то, чему они научились за этот год. Все ребята, отличившиеся на чемпионате, войдут в базу одарённых детей, для которых в дальнейшем будет составлен план сопровождения».

В этом году в первенстве по робототехнике приняли участие учащиеся школ и организаций дополнительного образования, возраст которых составлял от 6 до 18 лет.

Данные соревнования проходили по следующим номинациям: «Сумо 15 на 15», «Сумо шагающих роботов», «Слалом», «Радиоуправляемые роботы». Также команды участников в рамках творческой категории «Роботы в жизни людей» презентовали свои проекты на заданную тематику.

В состязании «Сумо 15 на 15» Ульяновский городской лицей при УлГТУ занял 1 место, а в состязании «Радиоуправляемые роботы» наши лицеисты вышли на 3 место.

Тэги:#улгту
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное