Просмотры720Комментарии0

Новогодние приготовления. Только хорошие ульяновские новости этой недели

Вы думаете, что в Ульяновске нет хороших новостей? Тогда вам надо заглянуть в нашу статью, где мы сделали подборку любопытных известий, которые получили огласку на этой неделе. Что интересного будет сегодня? Вы узнаете, как будет выглядеть город во время праздников, какой квест придумали для любителей фотографий, а также поразитесь тем, кто мог бы стать депутатом в нашем регионе.

 

Новогодние приготовления

Несмотря на непонятную погоду за окном, Ульяновск постепенно начинает готовиться к Новому году. На этой неделе появились эскизы оформления городских улиц. К первому декабря в городе появятся праздничные олени, яркая арка, огромные шары и прочие красивые новогодние украшения. Посмотреть, каким будет город, можно здесь.

sz_640-480_upld_4591

Кроме того, все желающие могут поучаствовать в украшении любимого города. В Ульяновске стартует конкурс игрушек-гигантов высотой не менее 50 см. В конкурсе могут принять участие воспитанники детских садов, школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования и подростково-молодёжных клубов, а также жители Заволжья. Работы будут приниматься с 10 ноября по 4 декабря в образовательных учреждениях и территориальных общественных самоуправлениях. А также с 5 по 9 декабря работы жителей Заволжского района ждут по адресам: ул. Ленинградская, 4/9 (Дворец культуры имени 1 Мая); ул.  Жуковского, 66 (Центр детского творчества №1),  б-р Пензенский, 17 (Центр детского технического творчества №1). Подробности можно узнать в нашем материале.

Фотоконкурс-квест

Кто не любит фотографии? Пожалуй, сейчас мало таких людей. Практически каждый человек то и дело что-то фотографирует. Всем любителям снимков предлагают поучаствовать в фотоконкурсе с 12 ноября по 25 декабря 2016 года. Конкурс проводит Дворец книги в рамках празднования 250-летия со дня рождения Николая Карамзина. Условия: один раз в неделю в социальной сети «ВКонтакте» будет публиковаться  фото отрывка из книги или места в городе, связанного с именем российского историографа. Задача участников — найти и сфотографироваться в определённом месте или с тем, что изображено на картинке, а фото разместить в группе https://vk.com/focuskaramzin. За работы будут голосовать. Три фотографии станут победителями. Итоги будут подведены 26 декабря.

Задание недели

Задание недели

Сергей Жуков мог бы быть депутатом в Ульяновской области?

Сергей Жуков из группы «Руки Вверх» рассказал журналистам, что ему предлагали стать депутатом в Ульяновской области. Но он отказал, потому что не видит себя в политике. Смотрите видео в нашем материале.

zhukov-840x420

Радость в многодетной семье

На этой неделе стало известно о радостном событии в одной из семей Ульяновской области. У Арины Родионовны Тойменевой седьмого ноября родился седьмой ребенок. Мальчика назвали Дмитрием. Теперь в семье пять сыновей и две дочки. Поздравляем их с новорожденным!

s1Tg6U5v47k

Наши в «Битве талантов»

На этой неделе появилась информация о юной ульяновской певице и модели, которая приняла участие в проекте «Битва талантов» в Москве. Аэлита Измайлова получила диплом в Академии известного продюсера Игоря Крутого.

vcs_pWhI2Cg-840x420

 

Кроме того, на этой неделе стало известно, что некоторые ульяновские школьники получат по 60 и 30 тысяч рублей. Для православных людей будет важной информация, что в понедельник, 14 ноября, в город приедет протоиерей Дмитрий Смирнов. Он ответит на вопросы ульяновцев.  Любителям театра готовят спектакль “Андрей Боголюбский“. Любопытно, что это был первый спектакль, который был показан на сцене зала церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.   Ульяновским айтишникам помогут с приобретением жилья.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное