Просмотры1751Комментарии0

“Кинул” на миллион. Олег Гришин признан виновным в невыплате зарплаты

Как сообщает следствие, в период с 1 апреля по 31 июля 2015 года бывший министр по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Ульяновской области Олег Гришин и бывший исполняющий обязанности директора ОАО «Трест-3» Максим Арефьев разработали преступную схему, с помощью которой им удалось организовать поступление денежных средств за работы выполненные сотрудниками возглавляемой Арефьевым строительной организации на расчетные счета других фирм.

grishin0

Таким образом, оба избежали возможного обращения взысканий на средства, которые должны были поступать в ОАО «Трест-3» от контрагентов и использовали эти деньги в личных целях. В результате противоправных действий подозреваемых в указанный период времени перед 37 работниками треста образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 950 тысяч рублей. Благодаря принятым следователем мерам, подозреваемые в ходе расследования полностью погасили задолженность перед работниками и признали свою вину.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о назначении судебного штрафа бывшему заместителю министра по строительства, транспорту и жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области Олегу Гришину и бывшему исполняющему обязанности генерального директора открытого акционерного общества «Трест–3» Максиму Арефьеву. В зависимости от роли каждого они подозревались в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 33, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (исполнительство в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы) и ч. 4 ст. 33, ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (подстрекательство к полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы).

КАРТИНКА-14

По соответствующему ходатайству следственных органов уголовное дело в отношении Гришина и Арефьева судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 и 110 тысяч рублей соответственно.

Читайте также: Хакеры атаковали Сбербанк. Специально перед выборами в США?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное