Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Только хорошие ульяновские новости этой недели

Убил, зарезал, расчленил, изнасиловал, украл…. А вам еще не надоели негативные новости? Если утомили, то тогда эта статья для вас. Здесь мы собрали самые добрые, хорошие и необычные новости Ульяновска за прошедшую неделю.

 

Из жизни спасателей

На этой неделе стало известно о двух необычных случаях из жизни спасателей. Информация поступила от жительниц Заволжского района. Одна женщина сообщила, что ее дочери нужна помощь. Четырехлетняя малышка играла в «Лего» и надела пластиковую деталь на безымянный пальчик. Только вот снять деталь не получилось. За дело взялись спасатели, которые с помощью инструментов перерезали «колечко».  Второй звонок поступил от жительницы одного из домов, которая переживала за котенка. По ее словам, он около трех дней находился в  вентиляционной шахте. Чтобы извлечь оттуда маленький пушистый комочек, им пришлось пробивать стену со стороны подъезда. Кстати, после этого та самая жительница приютила у себя животное.

 

Поступок, достойный уважения

В последнее время людей, которые совершают хорошие поступки, стало так мало, что любое доброе дело, расценивается как благое. Но сегодня речь пойдет действительно о достойном поступке человека. Александр Заварзин спас детей. Дело было 15 октября в Тереньгульском районе. Утром мужчина вышел в огород и вдруг увидел, что из соседского дома идет дым, а дети мечутся и не могут выбраться. Тогда он взял ведро и побежал к дому. Мужчина плеснул воды, открыл дверь в избу и стал звать ребят. Они выбежали на его голос, а через пять минут огонь захватил весь дом. Сообщается, что дети хотели вылезти через окно, но им помешал дым. Брату и сестре по пять и шесть лет. В этот день они остались дома одни. Вот что рассказал Александр:

– Утром вышел в огород, собирался баню истопить. Все было спокойно, тихо. Хлопотал по своим делам, зашел в дом, вышел. А буквально через пару минут вижу – у соседей дым из открытого окна валит, мне показалось, что дети там мечутся. Схватил ведро с водой, вбежал внутри, а сени уже горели. Плеснул воды, открыл дверь в избу и стал кричать детей. На мой голос они и выбежали. А через пять минут весь дом был охвачен пламенем.Ничего героического я не совершил. Просто позвал ребятишек и они выбежали на мой голос. Хорошо, что вовремя заметил дым.

На фото Заварзин. Фото ГУ МЧС.

 

Кому достанется дешевый билет на спектакль?

Ваша фамилия Пугачев? Вам повезло. Ведь вы сможете приобрести билет за полцены на новый спектакль в Ульяновском драматическом театре. К премьерному показу «Капитанская дочка» в зале хотят собрать Пугачевых. Однофамильцам народного героя нужно предъявить паспорт с 4 ноября по 4 декабря, тогда цена на билет снизится.

 

Конкурс собачьей красоты и модных нарядов

Красивые, необычные и модные… Вы думаете, мы о девушках? Нет, мы о собаках. Сегодня состоится собачий показ мод. Необычное представление пройдет в киноцентре «Художественный». На подиум выйдут четвероногие друзья, которые познакомят с актуальными тенденциями собачьей моды. Напомним, что начало этого мероприятия в десять утра. А в два часа дня модницы и модники поборются за титулы. Сообщается, что будет несколько номинаций.

 

Снег, санки и снеговики

Пожалуй, самое яркое впечатление этой недели – снег. Как только он засыпал город, то ульяновцы начали кататься с горок, лепить снеговиков, делать снежных ангелов и, конечно, фотографироваться. Посмотрим самые смешные и любопытные фотографии? Еще больше в нашей статье.

 

Кроме того, на этой неделе стало известно о победах наших спортсменов; о том, что УлГУ вошел в топ-30 лучших IT-вузов, работники «Авиастара-СП» получили награды и так далее.

 

Но если вам все-таки хочется пощекотать себе нервишки, тогда совсем скоро специально для вас выйдет Топ-5 самых громких новостей этой недели, куда, как обычно, войдут самые жуткие новости за прошедший период.

Exit mobile version