Просмотры655Комментарии0

В Тереньгульском районе сосед спас детей во время пожара

Стали известны подробности пожара, произошедшего 15 октября на станции Молвино в Тереньгульском районе.

Звонок о возгорании в жилом доме и надворных постройках поступил в 11:50. И если бы сосед вовремя не среагировал, возможно, в огне погибли бы дети.
Вот что рассказывает Александр Заварзин о том дне: “Утром вышел в огород, собирался баню истопить. Все было спокойно, тихо. Хлопотал по своим делам, зашел в дом, вышел. А буквально через пару минут вижу – у соседей дым из открытого окна валит, мне показалось, что дети там мечутся. Схватил ведро с водой, вбежал внутри, а сени уже горели. Плеснул воды, открыл дверь в избу и стал кричать детей. На мой голос они и выбежали. А через пять минут весь дом был охвачен пламенем”.

Позже дети рассказали, что, почувствовав неладное, решили вылезти в окно, но им мешал едкий дым.
Первыми к месту происшествия прибыли добровольные пожарные ДПК ООО “Молвино-Агро”. Через несколько минут стянулись и пожарно-спасательные подразделения 35-ПСЧ. В 12:13 пламя удалось сбить. В результате пожара в доме уничтожена кухня, сени, дровник, повреждена внутренняя отделка дома.

Как выяснилось, в тот день братишка с сестренкой 5 и 6 лет были дома одни. Причиной пожара специалисты назвали детскую шалость с огнем.

На фото Заварзин. Фото ГУ МЧС.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное