Просмотры483Комментарии0

Мировые шедевры научного кино покажут в Ульяновске

С 9 по 13 ноября 2016 года в городе Ульяновске пройдет фестиваль актуального научного кино (ФАНК). Ульяновцев ожидают показы фильмов о науке и технологиях, покорившие зрителей в разных странах мира, а также научные лекции и мастер-классы от популяризаторов науки.

ФАНК — это кинодвижение, которое уже давно вышло за рамки традиционного фестиваля, привязанного к определенному месту и времени. События ФАНК проходят круглый год в самых разных уголках страны. При составлении программы особое внимание уделяется социальному значению той или иной научной проблемы. В программу вошли фильмы, которые вовлекают зрителя в диалог, заставляют задуматься и сформировать собственное отношение к научному явлению. ФАНК организован сетью информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Уже второй год сеть ИЦАЭ при поддержке Росатома дарит научный фестиваль жителям регионов присутствия атомных предприятий. В том числе и закрытых атомных городов, где сосредоточен главный интеллектуальный потенциал атомной отрасли. В этом году для Ульяновска ФАНК приготовил специальную программу из 11 лучших российских и зарубежных научных фильмов, а также ярких просветительских мероприятий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное