Просмотры516Комментарии0

Сергей Морозов заслушает доклад о контроле за качеством ремонта дорог в Ульяновской области

Сергей Морозов дал поручение Председателю Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захару Мисанцу подготовить и провести в ноябре  заседание с подведением итогов контроля со стороны общественности за  качеством, ремонтом и строительством дорог в Ульяновской области.

Сергей Морозов хочет, чтобы представители Палаты справедливости и общественные контролёры дали свою оценку по эффективности ремонта дорог. Также Сергей Морозов ставит вопрос о необходимости правильного планирования на 2017 год. Он говорит о том, что уже сегодня нужно планировать то, что будет ремонтироваться и приводиться в порядок  в следующем году. Сергей Морозов считает, что начиная с каждого села, поселения люди должны на сходах граждан сами определять  тот ремонт, который для них наиболее важен.

«Три года назад Сергей Морозов поставил Председателю Палаты справедливости конкретную задачу  – привлечь максимально общественность к контролю за ремонтом и строительством дорог и контролю за тем, чтобы ни одна копейка не была потрачена впустую. Более того, на протяжении трёх лет со стороны губернатора постоянно поступали новые вводные, которые реализовывались как Палатой справедливости, так и общественными контролёрами. Благодаря этому нам удалось  добиться того, что в подавляющем большинстве случаев подрядчики несут полную ответственность за качество выполненных работ. И только после подписания акта приёмки работ, в котором ключевая роль отводится представителям гражданского общества, производится их оплата.  Примером тому является ремонт улицы Радищева в областном центре. Администрация города Ульяновска, выполняя поручения Губернатора, и действуя под контролем региональной и городской Палаты справедливости, заставила подрядчика четыре раза переделывать ремонт на одном и том же участке дороги. И пока они не переделали и не довели качество асфальта до тех стандартов, которые установлены законом к городским дорогам, как таковым, никакой оплаты из бюджета не производилось. Я считаю, что Сергей Морозов абсолютно прав, что акцентирует внимание на качестве выполненных работ. Если оно высокое, то тогда за работу можно и нужно платить. Если ремонт выполнен некачественно, тогда не нужно и бюджетные деньги тратить за такой ремонт», – подчеркнул Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец.

В ноябре Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Министерство промышленности, транспорта и ЖКХ Ульяновской области, общественные контролёры, Главы администраций Муниципальных образований доложат Губернатору о том, как проходили ремонт и строительство дорог на территории Ульяновской области в 2016 году, как был организован общественный контроль, и как проходило взаимодействие чиновников, подрядчиков и общественности. Также будут обсуждены планы на 2017 год.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное