Просмотры416Комментарии0

Мастер-класс по изготовлению световозвращателей провели дорожные полицейские

Статистика автомобильных аварий говорит о том, что в осенний период число наездов на пешеходов резко возрастает. Причинами происшествий являются, в том числе и ограничение видимости в темное время суток, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов.

В особой зоне риска находятся дети-пешеходы, им сложнее ориентироваться в меняющейся дорожной обстановке и принять правильное решение. Мастер – класс по изготовлению дорожных аксессуаров состоялся среди школьников младших классов одной из сельских школ Инзенского районаа, в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции, а также родители-активисты на собственном примере обучили детей как изготовить яркие фигурки из световозвращающей бумаги.

В процессе работы ребята узнали об их предназначении, их видах и способах размещения. Цветные звездочки, сердечки и ладошки, малыши сразу же закрепили на портфелях, рюкзаках, а также на одежде и сразу же проверили их действие на практике. Ребята светили на них фонариками, имитируя свет автомобильных фар, таким образом, убедились в их пользе и необходимости при передвижении по ульяновским дорогам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное