Просмотры402Комментарии0

Более 400 площадок будут доступны для занятий физической культурой

Об этом стало известно на расширенном совещании по вопросам работы объектов спорта, транспорта, дорожного хозяйства и социальной инфраструктуры в зимний период и подготовки муниципальных образований к новогодним праздникам, которое провёл и.о. Губернатора Александр Якунин.

Всего для проведения спортивных мероприятий и занятий физической культурой планируется задействовать 425 спортивных площадок, включая 245 хоккейных кортов, 165 ледовых площадок и естественных водоёмов, 12 стадионов и ледовых полей, а также три крытые арены, которые предполагается в этот период залить льдом.

Основными площадками станут стадионы «Труд» и «Старт», ФОК «Лидер» и ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», где будут организованы массовые катания и различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни среди населения. «Мы уже готовы к проведению зимнего сезона. На сегодняшний день «Труд» полностью завершил плановые мероприятия: подготовлена спецтехника по заливке льда, готов технический персонал, проверено освещение, музыкальное сопровождение. При первых же морозах мы начнём заливать лед. Что касается ФОКа «Лидер» – в этом году на территории комплекса будет работать как внутренний, так и внешний каток, коробку для которого в своё время нам подарил депутат Госдумы Владислав Третьяк», – прокомментировал директор Управления спортивными сооружениями Андрей Савосин.

«Свой сезон ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» начал, как и планировалось, ещё в августе. На базе комплекса занимаются воспитанники школ по хоккею с мячом, конькобежному спорту, работают секции по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Помимо этого, здесь проходят предсезонные сборы команд «Водник», «Динамо», «Волга» и «Волга-2». В ежедневном режиме проводятся массовые катания. В среднем в день лёд посещают порядка 700 человек, в выходные – до 1,5 тысячи», – прокомментировал директор «Волга-Спорт-Арены» Эдуард Шабалин.

На стадионе «Старт» уже укомплектован персонал, который будет работать на массовом катании, отремонтирована техника и закуплен весь необходимый инвентарь. Завезена песчано-гравийная смесь для обеспечения безопасности пешеходных переходов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное