Просмотры1161Комментарии0

Насильника-эксгибициониста из Парка Дружбы Народов посадят на 10 лет

Несколько лет ульяновских девушек держал в страхе 44-летний житель Ульяновска. Его изначально считали эксгибиционистом, но поймав, доказали, что мужчина также причастен к нескольким эпизодам изнасилования. Сегодня СУ СК РФ по Ульяновской области сообщил, что преступника осудили на 10 лет. Он отсидит в тюрьме за изнасилования и угрозы убийством.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Ульяновской области собрали доказательства, которые признаны судом достаточными для вынесения ему приговора. Изверг признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч.1 ст.119 (угроза убийством).В период с июня 2014 года по март 2016 года осужденный неоднократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении девушек на территории  парковых зон в Ленинском и Железнодорожном районах Ульяновска. Всего в ходе следствия доказано 5 эпизодов преступной деятельности  С. При расследовании преступлений, совершенных им, следователем были применены новейшие криминалистические методики, в том числе генотипические экспертные исследования.

8a97531a25670e0f2ce9ca1ae28821e7

Напомним, 22 марта 2016 года в Ульяновске в одном из парков Ленинского района неизвестный напал на студентку-лыжницу. Мужчина, встав на лыжи молодой девушки, начал совершать манипуляции сексуального характера. Закончив, мужчина скрылся в неизвестном направлении. Шокированная девушка вызвала сотрудников полиции. Прибывшие на место специалисты, обнаружили и изъяли следы совершенного преступления. Проведенная вскоре экспертиза выявила, что мужчина так же был причастен и к другим преступлениям сексуального характера в том числе и изнасилованиям. Вскоре подозреваемый был задержан.

Отметим, осуждённый неоднократно задерживался сотрудниками полиции. Однако, раньше никаких признаков причастия мужчины к тяжким преступлениям найти не удавалось. А сам по себе эксгибиционизм не является уголовно наказуемым преступлением. (Эксгибиционизм – это форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. Как правило, эксгибиционист не рассчитывает на продолжение контакта или завязывание отношений. Демонстрация половых органов нередко сопровождается половым возбуждением и мастурбацией.)

arkeyjetsc2-xva-vt

Ранее о совершенных «нападениях» со стороны ульяновского эксгибиционист неоднократно писали в социальных сетях. По словам комментаторов, мужчину видели в парке Дружбы народов, Молодежном и Виновской роще. Во всех парках мужчина в открытую демонстрировал прохожим девушкам свои половые органы и мастурбировал. Однако, информации о его причастии к изнасилованиям до данного момента не было.

Задержанный мужчина имеет семью – жену и ребенка. На вопрос почему он решил заняться таким своеобразным «хобби» задержанный отвечал, что его действия приносят неописуемое удовольствие. А о фактах изнасилования, сбивчиво могло прозвучать: «бес попутал…»

Приговором суда С. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное