Просмотры591Комментарии0

Димитровградские коммунальщики игнорировали закон

Согласно закону, общее имущество многоквартирного дома должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем: соблюдение характеристик надежности данного вида жилья, безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества. Входные двери в техническое подполье, подвал, в чердачные помещения  должны быть закрыты на замок, о месте хранения ключей делается специальная запись на двери либо люке.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что должностными лицами ООО УК «ЖКХ-Сервис» указанные требования закона игнорировались.

Так, при обследовании дома №18А по проспекту Димитрова выяснено, что управляющей компанией не принимались меры по недопущению бесконтрольного доступа посторонних в подвальные и чердачные помещения, на дверях которых отсутствовали запорные устройства.

При таких обстоятельствах бездействие руководителя управляющей компании создавало предпосылки для нарушения прав граждан на безопасные условия проживания, а также для террористической угрозы.

В этой связи Прокурор город Димитровграда Ульяновской области потребовал от руководителя ООО УК «ЖКХ-Сервис» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное