Просмотры613Комментарии0

Ульяновские подростки, входящие в «группу риска», посетили выставки

Уже более пяти лет на постоянной основе осуществляется взаимодействие между центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Ульяновской области и культурными учреждениями города Ульяновска.

Очередное мероприятие в рамках данного сотрудничества состоялось в конце октября. Полицейские организовали посещение выставок, проходящих в музеях города Ульяновска, подростками, находящимися в ЦВСНП УМВД. При посещении Рериховского Центра Духовной Культуры ребята познакомились с творчеством художника Сандро Баттичелли. В музейном комплексе «Ленинский мемориал» посетили экспозиции посвященные жизни и революционной деятельности В.И. Ленина, русско-польской войне 1612 года, отечественной войне 1812 года, великой отечественной войне 1941-1945 г.г.

Как отметила руководитель ЦВСНП Анна Константиновна Елагина, – данные мероприятия способствуют всестороннему развитию личности несовершеннолетних, выработке социально полезных навыков и интересов, духовных, нравственных и правовых ценностей, что формирует образ законопослушного гражданина, понимающего и осознающего грань между дозволенным и запретным.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное