Просмотры546Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

Мать участвовала в насильственных действиях сексуального характера в отношении собственной 8-летней дочери, обворожительная дева заманила к себе домой и ограбила,  димитровградский «человек-паук» благополучно спустился с седьмого на первый этаж без страховки… Что еще произошло на этой неделе? Читайте в нашей подборке.

 

В пожарах погибли люди

На этой неделе произошли страшные пожары, которые унесли жизни нескольких людей. Один из них произошел 28 октября в Николаевском районе Ульяновской области. В селе Головино загорелся дом. В нем находились дедушка с бабушкой и их внуки: 2-летняя девочка и 4-х летний мальчик. Дети у них гостили. Когда начался пожар, то взрослые смогли вынести из дома только девочку. Когда дедушка попытался спасти своего внука, то от дыма потерял сознание. Из дома мужчину вынесли пожарные. А вот ребенка спасти не удалось.

AXR0gn73JF-800x600-768x576

В другом страшном пожаре погиб мужчина. Он произошел 25 октября в р.п. Базарный Сызган. Там загорелся двухэтажный кирпичный дом. К сожалению, огонь заметили слишком поздно. Когда на место прибыли пожарные, они увидели, что горит веранда и квартира на первом этаже. В ней они обнаружили 75-летнюю женщину и уже погибшего 77-летнего мужчину.

Тогда пожарные несколько часов тушили пожар. После стало ясно, что огонь полностью уничтожил две квартиры на первом и втором этаже, дощатую веранду размером 2,5х3 м и всю кровлю. В  этот же день в Заволжском районе Ульяновска при пожаре погиб 66-летний мужчина.

Страшные новости о детях

Перед выходными ульяновцев ошарашили страшной новостью о том, что пришлось перетерпеть маленькой девочке. По данным следствия, с января по июнь 2015 года над ней издевались 54-летний мужчина и ее собственная 33-летняя мать. В разных местах они неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней дочери обвиняемой. Это происходило в квартире по месту жительства потерпевшей, на турбазах, в съемной квартире в городе Ярославле. Слава Богу, что этот кошмар для ребенка завершился. Они были задержаны. А на этой неделе было завершено расследование уголовного дела Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

bk_info_orig_71526_1471142332

Другой инцидент произошел в июне-июле 2014 года. Тогда медики неверно избрали тактику родоразрешения одной из пациенток. Женщина самостоятельно родила ребенка, но он скончался спустя два месяца от родовой травмы. Было заведено уголовное дело. На этой неделе завершено расследование в отношении бывшего заведующего отделением патологии беременности государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница и врача акушера-гинеколога родово-операционного отделения этого учреждения. Дело также передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Выпили, поругались, подрались

Историй с подобным сценарием очень много. Почему же две подобные новости этой недели попали в наш топ? Потому что они громкие. В первой «засветился» полицейский, а во второй дело не обошлось без «подставы». Начнем по порядку.

На этой неделе было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 34-летнего местного жителя. По версии следствия, дело было так: 23 октября 29-летний участковый уполномоченный одного из территориальных отделов внутренних дел выпивал со знакомым в Заволжье. Но, видимо, что-то пошло не так. Они поругались. Вскоре от слов перешли к делу.  Тогда подозреваемый нанес потерпевшему удар стеклянной бутылкой по голове, а также несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. Мужчина попал в больницу. Злоумышленник решил скрыться с места преступления, но вскоре был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

1013972000-840x420

Другой случай произошел тоже в Заволжье. 42-летний мужчина на улице познакомился с девушкой, которая пригласила его в гости. Только вместо продолжения прекрасного вечера в квартире мужчину ожидали знакомые его новой подруги. Они распивали спиртные напитки. Мужчина присоединился к ним. Вскоре они что-то не «поделили» и начался словесный конфликт. Но потом все, как обычно бывает в таких историях, закончилось дракой. Мужчину начали избивать. Тем временем, новая знакомая утащила из куртки потерпевшего два сотовых телефона и деньги (1 500 рублей). После этого 42-летнего пострадавшего выставили за дверь. Он обратился в УМВД России по г. Ульяновску. Сотрудники полиции задержали подозреваемых.  Ими оказались ранее судимые 32-летняя хозяйка квартиры и ее 24-летний приятель. Часть похищенного имущества изъята. Было возбуждено уголовное дело.

 

В регионе появился «человек-паук»

Для этой новости мы не нашли пару, потому что она неординарная сама по себе. По крайней мере, на этой неделе подобного не было.

Началось все с того, что мужчина ушел в запой, который продлился неделю. После чего 36-летний мужчина внезапно понял, что ему угрожает опасность. Его внутренний голос подсказал ему, что его хотят убить. За помощью он побежал к соседке по лестничной клетке. Женщина, ничего не подозревая, открыла дверь. Тогда герой истории ворвался к ней в квартиру и начал открывать балкон. Он твердил, что его преследуют. Женщина напугалась и вызвала полицию. Сосед же продолжил «спасаться». Он спустился по фасаду многоэтажки без каких-либо веревок, креплений и прочих приспособлений. Надо сказать, что дело было на седьмом этаже. Мужчина спустился до первого этажа. Там он увидел полицейских, которых принял за инопланетных мутантов, и начал от них убегать. Полицейские задержали мужчину и отправили в наркологический диспансер. По сообщениям портала «Три сосны», после того как он пришел в норму, то не смог поверить, что совершил подобное.

Хорошие поступки

Нельзя оставить без внимания хорошие поступки. Начнем с неравнодушного водителя. Напомним, он помог полицейским задержать пьяного нарушителя без прав. Он преградил путь нарушителю. Тем самым помог не допустить ДТП, которые могли бы быть из-за того, что за рулем находился человек в состоянии алкогольного опьянения. За благое дело молодого человека поощрили. 28 октября состоялась торжественная церемония вручения благодарственного письма ульяновскому водителю Денису Калеганову.

683a376e46d1e3041f86eef52c5e9acd-800x600-768x513

Еще одно хорошее дело сделали осужденные ульяновских ИК-2 и ИК-8. Они изготовили тактильные книги для слепых детей. Судя по всему, им понравилась эта работа. Потому что от отбывающих наказание поступило предложение продолжить эту работу и провести конкурс среди учреждений области на лучшую тактильную книгу. Данная работа была выполнена в ходе проекта «Мир на ладошках».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное