Просмотры631Комментарии0

Пожар на Тельмана: эвакуировали 28 человек, в том числе шестерых детей

26 октября в пятом часу утра в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого многоквартирного дома на улице Тельмана в Заволжском районе Ульяновска.

На момент возгорания хозяева были дома. Почувствовав запах газа, супруги заглянули на кухню и увидели пламя. Сообщив о произошедшем в пожарную охрану, супруги пытались потушить огонь самостоятельно с помощью ведер воды. Через несколько минут на место прибыло первое пожарное подразделение. Наблюдалось открытое горение в кухне квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома.

1

Сотрудники пожарно-спасательной части №6 эвакуировали 28 человек, десять из которых – с помощью спасательных устройств, в том числе шестерых детей в возрасте до семи лет.

Начальник караула Николай Алексеев, помощник начальника караула Александр Мокин и пожарный Александр Комраков с помощью спасательных устройств вывели по лестничному маршу на свежий воздух жильцов с пятого, четвертого и второго этажей. С пятого этажа огнеборцы вывели семью с двумя детьми. С четвертого этажа были выведены пять человек, среди которых – женщина с ребенком, со второго был эвакурован мужчина.

11f4ea77

Всего в тушении пожара приняли участие 17 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате пожара в двухкомнатной квартире огнем поврежден кухонный гарнитур на площади 2 кв.м, закопчена внутренняя отделка кухни на площади 7 кв.м.

По предварительным данным, причиной пожара послужила неисправность газового оборудования.

Фото: Интернет

Читайте также – Пожарные тушили огонь несколько часов. В результате пожара погиб один человек, и уничтожены квартиры.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное