Просмотры679Комментарии0

Ульяновский спикер Бакаев подарил китайцам “природный” сувенир

На прошлой неделе Ульяновскую область с рабочим визитом посетила делегация провинции Хунань Китайской Народной Республики.

Руководитель зарубежной делегации зам председателя постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей провинции Хунань господин Хань Юнвэнь поблагодарил ульяновскую власть за интерес, который наш регион проявляет в привлечении китайских компаний и инвесторов к сотрудничеству.

– У провинции Хунань и Ульяновской области много общего, – отметил господин Хань Юнвэнь. – На нашей земле родился Мао Цзэдун, ставший человеком эпохи, Ульяновск – родина великой исторической личности Владимира Ленина. У нас есть чему поучиться друг у друга и чем поделиться. Мы готовы к сотрудничеству с вашим регионом, у которого высокий экономический, культурный и туристический потенциал.

Спикер ЗСО Анатолий Бакаев рассказал гостям о созданных в Ульяновской области благоприятных условиях для бизнеса и одной из самых прогрессивных в России законодательных баз по привлечению инвесторов, о реализуемых на территории региона инновационных проектах, в том числе, с участием партнеров из Китая.
В память о посещении региона Бакаев вручил гостям памятный сувенир из симбирцита – природного камня, добываемого на территории Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное