Просмотры579Комментарии1

Пятеро детей и пятеро взрослых угорели в Барыше. Подробности

Напомним, что сегодня, 24 октября 2016 года, 10 местных жителей, в том числе пятеро детей, доставлены в районную больницу из двухквартирного дома в квартале Энтузиастов в городе Барыше.

По предварительным данным, они отравились угарным газом. Прокуратура Барышского района (Ульяновская область) проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также – контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения хозяйствующим субъектом требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры.

deti_2

Как стало известно, у одной семьи в подвале стоит газовый котел. По непонятным пока причинам, угарный газ пошел не в дымоход, а в квартиры. Сначала плохо себя почувствовала одна семья, потом другая. В итоге пятеро взрослых и пятеро детей (в возрасте от года до 12 лет) госпитализировали в ЦРБ.

Прокуратура Барышского района Ульяновской области проверяет деятельность должностных лиц специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также – контролирующих органов на предмет своевременности анализа соблюдения хозяйствующим субъектом требований техники безопасности обеспечения эксплуатации соответствующей коммунальной инфраструктуры.

Региональный СКР проводит проверку. Врачи ЦРБ сообщают, что все пострадавшие живы и их жизни ничего не угрожает.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное