Просмотры423Комментарии0

Директор коммерческой организации подделывал трудовые книжки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «ОПТМАРКЕТ», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По данным следствия, в июне 2016 года обвиняемый неоднократно за получение незаконного вознаграждения вносил в трудовые книжки обратившихся к нему жителей Ульяновска, не соответствующие действительности данные о работе этих лиц в возглавляемом им обществе на различных должностях. Впоследствии эти сведения могли повлиять на пенсионное обеспечение граждан, в интересах которых они были сделаны. Кроме того, установлено, что этот же обвиняемый в сентябре 2015 года незаконно собрал верхушечные части наркосодержащего растения «конопля», после чего хранил приобретенный наркотик до задержания 1 мая 2015 года в здании аэропорта «Ульяновск-центральный».

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное