Просмотры612Комментарии0

Пьяный ульяновец напал на полицейских с топором

По данным следствия, в ночь с 8 на 9 августа 2016 года 27-летний житель города Ульяновска, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории одной из баз отдыха, расположенной на улице Нагорной в Железнодорожном районе города Ульяновска, в ответ на правомерные требования прибывшего в составе автопатруля по вызову администратора базы сотрудника полиции прекратить противоправные действия, стал угрожать полицейскому топором. Действиями экипажа нарушение порядка было пресечено, после чего злоумышленника доставили в отдел полиции.

292099

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении этого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

полиция

Примечание редакции:

Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ) – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Читайте также: Приказ Сергея Морозова сохранить поликлинику №2 – выполнен!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное