Просмотры734Комментарии0

“Симбирский стиль 2016” пройдёт в формате недели высокой моды

Поклонники моды и стиля из Ульяновска каждый год с нетерпением ждут конца ноября. Именно в последние дни осени наш город традиционно превращается в творческую площадку для лучших дизайнеров, стилистов и модельеров Поволжья. В этом году «Симбирский стиль» вновь захватит своей красотой и изысканностью публику Ульяновска.

С 22 по 27 ноября 2016 года в Ульяновске состоится юбилейный пятый фестиваль “Симбирский стиль”. Событие, подготовка к которому ведётся полным ходом, пройдёт под девизом “Нам 5 лет!”.  На презентации фестиваля его дирекция рассказала о том, что участников, партнёров и зрителей в этом году ждёт много сюрпризов. Однако многие моменты до последнего будут храниться в строжайшем секрете. Так, например, организаторы не сообщили, на какой площадке пройдёт Гранд-дефиле “Симбирского стиля”, а также, кто именно из именитых дизайнеров посетит Ульяновск в рамках события.

WPzpXQQxsDc

“В числе звёздных гостей и членов жюри юбилейного пятого фестиваля мы увидим известных персон. Для всех их имена окажутся большим сюрпризом. Мы готовим обширную фестивальную программу, которая продлится целых шесть дней. Участники и гости смогут посетить деловую и творческую программы, а также принять участие в специальных мероприятиях. Кульминацией “Симбирского стиля” по традиции станет торжественный вечер и Гранд-дефиле конкурса молодых дизайнеров”, – поделилась планами основатель фестиваля Юлиана Благовская.

За звание лучших модельеров сразятся практикующие дизайнеры, выпускники и студенты профильных ВУЗов в трёх номинациях:

  • «Pret-a-porte» — мода улиц и городов;
  • «Art couture» — нестандартные решения, личное видение дизайнера;
  • «Etno» — национальные черты в современных моделях одежды.

Демонстрировать коллекции дизайнеров будут профессиональные модели и манекенщицы, которые уже сегодня готовятся к показам в тесном взаимодействии с дизайнерами и стилистами.

«Симбирский Стиль» — это luxury-мероприятие и основное Fashion-событие Приволжского федерального округа, которое проходит при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, фонда «Ульяновск-культурная столица», – подчеркнула АЛиса Романова, директор по развитию и PR фестиваля “Симбирский стиль”.

bzbHFeQX9is

Как уже было сказано выше, в этом году мероприятие будет длится шесть дней:

  • 22 ноября — пройдет встреча организаторов и гостей фестиваля;
  • 23 ноября — состоится презентация совместного проекта с музеями и кластерами Ульяновска “Искусство и мода”;
  • 24 ноября – пройдёт презентация совместного проекта с партнёрами и спонсорами фестиваля “Бизнес и мода”;
  • 25 ноября – в рамках деловой программы фестиваля “Мода как бизнес” будет работать две дискуссионные площадки – “Импортозамещение в региональной и национальной индустрии моды”, “Кино и мода”, а также пройдут лекции “Как создать и раскрутить модный бренд”
  • 26 ноября состоится Гранд дефиле конкурса молодых дизайнеров и торжественный вечер фестиваля
  • 27 ноября пройдут закрытые показы авторских коллекций и будут работать шоу-румы дизайнеров

Главной особенностью Пятого юбилейного фестиваля “Симбирский стиль” станет то, что он пройдёт в формате недели высокой моды. Такой подарок городу дирекция фестиваля сделает впервые.

Давайте вместе вспомним, как прошёл фестиваль “Симбирский стиль 2015”.

Небольшой фотоотчёт с презетации “Симбирского стиля 2016” смотрите ниже.

3_idrXSBzCM

4V3iedKMriA

cAm4d_ketO0

l01Yzx_tU5w

l6dlFSd2OvY

mAG2daRI-Ec

nnGH809nyBY

 

VlVecM1czRI

W66gZzc3irg

74F-fyim_CQ

WcGGhO3arjk

Фото Екатерины Горбуновой, Анатолия Козловского, Кирилла Макеева

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное