Просмотры748Комментарии0

У Алсу Балакишиевой обнаружили ещё 4 миллиона рублей взятки. Ей грозит 15 лет тюрьмы

По версии следствия, в период с июня 2015 года по май 2016 года Алсу Балакишиева, являясь заместителем председателя Законодательного собрания Ульяновской области, незаконно получила от руководства строительной фирмы путем безналичных перечислений, денежные средства в размере 4 миллионов 145 тысяч рублей. Кроме того, 18 мая 2016 года Балакишиева через посредника получила от представителя этой же коммерческой организации еще 500 тысяч рублей наличными, большая часть из которых была обнаружена у нее после задержания.

IMG_5391-720x400,720x400

6-911-768x1024

Денежные суммы, составлявшие 5% от суммы контрактов, получены обвиняемой за обеспечение беспрепятственного участия коммерческой структуры в отборах, конкурсах и электронных аукционах на заключение государственных и муниципальных контрактов, а также за скорейшее перечисление бюджетных средств за выполненные работы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области бывшему заместителю председателя Законодательного собрания региона Алсу Балакишиевой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере, с вымогательством взятки). По данной статье ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы

Пресечена преступная деятельность обвиняемой в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления Федеральной службы безопасности по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на скорейшее окончание предварительного следствия.

Фото: СУ СК России по Ульяновской области

Читайте также: В Ульяновской области обокрали 448 квартир. Как обезопасить своё жильё?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное