Просмотры618Комментарии0

Обзор аварий недели

Вот и «пролетела» очередная рабочая неделя, а это значит, что пора нашему порталу подводить итоги по количеству ДТП в регионе за этот период. Несмотря на погоду, количество аварий было ниже, чем в прошлые недели. Но, к сожалению, не обошлось без смертей. Кроме того, несколько человек были сбиты.

Информации о пострадавших нет

10 октября  вечером КАМАЗ врезался в легковой автомобиль у Обелиска.

8

 

11 октября в городе Ульяновске на Димитровградском шоссе в сторону Майской маршрутка улетела с дороги. Пострадавших нет.

1

12 октября в половине четвертого утра в поселке Мирный Чердаклинского района полиция преследовала пьяного автолюбителя. На него обратили внимание из-за того, что автомобиль двигался «зигзагами». Когда сотрудники полиции потребовали остановиться, водитель «Приоры» проигнорировал и попытался скрыться, увеличив скорость. Началось преследование. В какой-то момент водитель не справился с управлением и въехал в стоячий патрульный автомобиль «ФОРД Фокус». Но останавливаться водитель-нарушитель не спешил. Он скрылся с места происшествия. Спустя четверть часа его задержали. Выяснилось, что 37-летний водитель был ранее судим. За рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения.  Позже выяснилось, что он не имел права управления автомобилем. А также что он был трижды привлечен за аналогичные административные правонарушения по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ в 2015 году.

 

12 октября вечером на улице Варейкиса автоледи врезалась в дерево. Оно треснуло и упало на крышу балкона. Где отскочило и упало на крышу припаркованного автомобиля. Также пострадал забор в палисаднике. По словам очевидцев, девушка могла находиться в состоянии алкогольного опьянения.

7

7-1

14 октября на улице Робеспьера трамвай сошел с рельсов. До десяти утра было приостановлено движения некоторых трамваев.

14 октября ночью в Засвияжском районе Ульяновска на мосту между остановками «ул. Доватора» и «Путепровод» произошло крупное ДТП с тремя автомобилями. «Лада Приора» перевернулась, вторая «Лада» «торчала» в бетонном отбойнике, рядом с автомобилями стоял мятый «Пежо». Информации о пострадавших нет.

 


4-1

4

Пострадали водители и пассажиры

10 октября на проспекте Туполева в Заволжье ВАЗ 21703 врезался в стоящий грузовик. По официальной информации, 19-летний водитель нарушил правила расположения автомобиля на дороге и наехал на грузовик. Во время аварии пострадали 18-летний пассажир и водитель. Последний попал в больницу.

На следующий день, 11 октября, произошла авария по вине пьяного водителя. 39-летний мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и «улетел» в кювет, где автомобиль перевернулся. Сам он осталься целёхонький, а вот его 32-летнюю пассажирку доставили в травматологическое отделение.

Днем 12 октября на проспекте Нариманова столкнулись три автомобиля: «КамАЗ», «Субару» и «Газель». По информации региональной ГИБДД, виновник аварии – водитель «КамАЗа». Он не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с «Субару». После этого въехал еще и в стоящую «Газель». В аварии пострадал пассажир последнего авто. 30-летни мужчина был доставлен в больницу, а после отпущен домой.

6

В этот же день в восемь утра произошло ДТП трассе А-151 в Тереньгульском районе Ульяновской области с участием автомобиля ВАЗ-2107. 50-летний водитель на ВАЗ 21074 нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, автомобиль «улетел» в кювет глубиной 1,8 метра, где перевернулся. 80-летняя пассажирка попала в больницу.

5

13 октября на 100 километре а/д «Ульяновск-Димитровград-Самара» в Мелекесском районе произошло ДТП. 55-летний водитель на ГАЗ-2705 поворачивал налево. Во время своего маневра он не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21150, который двигался прямо со «встречки». В ДТП пострадали 48-летний водитель и 49-летняя пассажирка «ВАЗа». В этот же день днем на 11 километре а/д «Жадовка – Павловка» Барышского района автомобиль «улетел» в кювет. 58-летний водитель нарушил правила расположения автомобиля на дороге и съехал в левый кювет, где опрокинулся. Он доставлен в реанимацию.

 

Смертельные ДТП

12 октября на трассе в Цильнинском районе столкнулись «Камаз» и принадлежащий «Почте России» «УАЗ». Сообщается, что виновником ДТП стал 36-летний водитель «УАЗа», которые при выезде со второстепенной дороге не пропустил автомобиль. В ДТП погиб 65-летний почтальон по сопровождению, водитель находится в тяжелом состоянии. У водителя «Камаза» незначительные ушибы.

2

2-3

Недобрая встреча с пешеходами и мотоциклистами

10 октября 2016 года в 14:47 на трассе «Ульяновск-Димитровград» в Чердаклинском районе Ульяновской области столкнулись «Деу Матис» и скутер. Есть пострадавшие.

9

10 октября на улице Минаева 20-летний водитель за рулем «ВАЗ 211440» сбил 56-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Водитель не был пристегнут ремнем, также не имел страхового полиса ОСАГО. Пешеход получил травмы.

12 октября Железной Дивизии Ленинского района Ульяновска сбили пешехода. 40-летний водитель автомобиля «Газ 2844» сбил 45-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина попал в больницу. В этот же день на улице Колхозной села Заречное Барышского района Ульяновской области была сбита женщина. Тракторист сбил 43-летнюю даму, которая двигалась в попутном направлении по левой обочине. Водитель скрылся с места ДТП.

 

Сводка Госавтоинспекции

10 октября произошло 24 ДТП, где четыре человека было ранено. За этот день было зафиксировано  3661 нарушений ПДД. 10 пьяных водителей задержано. 11 октября произошло 23 ДТП, где один человек пострадал. Было зафиксировано 2388 нарушений ПДД. Семь водителей в состоянии алкогольного опьянения были задержаны. В среду количество аварий выросло до 38. Один человек погиб, семь были ранены. Нарушений ПДД – 3817. Семь водителей в состоянии алкогольного опьянения сели за руль. В четверг, 13 октября, случилось 23 ДТП, где пять человек были ранены. В этот день зафиксировали 2766 нарушений ПДД. И было задержано четыре водителя «подшофе».

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное