Просмотры418Комментарии0

Во Всемирном дне трезвости приняло участие более трех тысяч жителей региона

Пленарное заседание конференции «Трезвая семья – здоровое будущее», посвященной Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, проходило в регионе 13 октября 2016 года. В мероприятии приняло участие более 400 представителей общеобразовательных и лечебных учреждений региона, членов общественных организаций, религиозных деятелей, активистов молодежных и волонтерских движений.

 «Участники конференции обсудили актуальные вопросы по профилактике алкоголизма и меры по ограничению распространения спиртосодержащей продукции среди населения. Кроме того, в рамках Всемирного дня трезвости в этом году были организованы радиоэфиры и профилактические лекции на предприятиях региона, консультативные приемы, а также «уроки трезвости» по антиалкогольной тематике в образовательных учреждениях и различные дискуссионные площадки. Всего проведено более 200 мероприятий, в них приняло участие три тысячи двести человек», – рассказал главный психиатр – нарколог Ульяновской области Сергей Анфимов.

Кроме того, в этот день в регионе работали «площадки здоровья». Специалисты наркологической больницы провели консультативный прием по вопросам профилактики формирования зависимостей. На «площадке здоровья» Центра здоровья городской поликлиники №1 все желающие смогли пройти экспресс-тестирование организма и проконсультироваться по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное