Просмотры868Комментарии0

Видео и фоторепортаж с семинара-совещания для активистов Палаты справедливости

7 октября 2016 года Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области провела  семинар-совещание для руководителей и членов муниципальных Палат справедливости и общественного контроля и членов Совета по вопросам общественного контроля региональной Палаты справедливости. В семинаре-совещании, которое прошло в здании Законодательного собрания Ульяновской области, приняло участие около 100 человек.

IMG_9826

Организаторы поставили перед собой несколько целей, в частности – обучить муниципальных активистов методам и формам общественного контроля, повысить уровень и качество проводимых общественных проверок, определить приоритетные направления общественного контроля, установить прямые коммуникации чиновников регионального и муниципального уровня с общественными контролёрами, добиться сплоченности команды Палаты справедливости и общественного контроля.

Открыл семинар-совещание Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец. Тематическая часть семинара включала в себя три секции.

IMG_9833

В Большом зале заседаний Законодательного собрания Ульяновской области прошёл Семинар по обсуждению проблем взаимодействия Комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области с контрольными органами муниципальных образований Ульяновской области.

IMG_9842

О системе взаимодействия Комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области с контрольными органами муниципальных образований Ульяновской области рассказали Игорь Егоров, Председатель Счётной палаты Ульяновской области; Юрий Казаков, директор Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области; Инга Погорелова, директор департамента государственных закупок Министерства развития, конкуренции и экономики Ульяновской области и Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

IMG_9836

Семинарское занятие по обсуждению основных направлений и форм общественного контроля в сфере жилищно-коммунального комплекса провёл Руслан Хайров, общественный Уполномоченный по защите прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области.

IMG_9858

Ещё одно семинарское занятие было посвящено обсуждению основных направлений и форм общественного контроля в сфере экологической безопасности. Модератором площадки выступил общественный Уполномоченный по защите прав в области охраны окружающей среды Ульяновской области Борис Капков.

IMG_9849

По завершении тематических семинаров Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец подвел итоги семинара-совещания.

Об основных направлениях развития системы общественного контроля в сфере защиты прав человека, защиты прав детей, защиты прав предпринимателей, противодействия коррупции на территории Ульяновской области доложили Людмила Крутилина, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области; Людмила Хижняк, Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области; Татьяна Скопцова, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области; Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.

IMG_9812

IMG_9816

Завершился семинар-совещание церемонией награждения активистов региональной Палаты справедливости грамотами Председателя и членов Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.
Смотрите наш видео и фоторепортаж с семинара-совещания.

ISbri0X-lWQ

IMG_9856

IMG_9855

IMG_9850

IMG_9840

IMG_9838

IMG_9835

IMG_9818

n4QkBYa17h8

IMG_9817

IMG_9816

IMG_9815

IMG_9813

IMG_9783

IMG_9791

IMG_9792

IMG_9798

IMG_9801

IMG_9807

IMG_9812

IMG_9811

IMG_9821

IMG_9809

IMG_9824

Смотрите также полную видеозапись семинара-совещания для активистов Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное