Просмотры847Комментарии0

Ульяновцы потребовали отставки регионального министра спорта Сергея Кузьмина

Соответствующее обращение к Губернатору  Ульяновской области Сергею Морозову появилось на сайте change.org. В петиции, в частности, говорится, что спортивные клубы и секции нашего региона лишены нормального финансирования, а проводимые ведомством мероприятия – скорее единичные пиар-акции, чем системная работа. У всех на слуху скандальная история с задержками зарплат в местном клубе «Волга».

“Кузьмин – далёкий от спорта человек. Он – педагог по образованию, не добившийся до своего назначения существенных успехов. Мы – жители Ульяновской области и родители маленьких детей, хотим гордиться спортивными достижениями наших земляков, а не стыдится, что живем в этом регионе”, – пишут ульяновцы в петиции.

В обращении к Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову подчёркивается цитата – «Когда сотни работников отрасли физической культуры и спорта Ульяновской области еле сводят концы с концами, глава Министерства Сергей Кузьмин не бедствует».

Сейчас под петицией “Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Кузьмина в отставку” начался сбор подписей. Жители региона надеются, что вновь избранный Губернатор их услышит и не пригласит в новый состав Правительства Ульяновской области действующего главу Минспорта.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное