Просмотры531Комментарии0

«Большой этнографический диктант» написали более тысячи ульяновцев

4 октября 2016 года проверочную работу написали на девяти площадках областного центра. К примеру, только в педагогическом университете участниками акции стали порядка 100 человек.

Напомним, акция является одним из основных мероприятий региональной Декады просвещения, стартовавшей 27 сентября в Ульяновской области.

Во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» приняли участие все желающие от 15 лет, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Задания диктанта состояли из 30 вопросов. Участникам были выданы одинаковые по уровню сложности тестовые задания из двух частей: федеральных и региональных вопросов, выполнить которые необходимо было за отведённое время. Максимальная сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте акции www.miretno.ru была организовано онлайн-тестирование. Его результаты, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на данном портале 4 ноября в День народного единства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное