Просмотры892Комментарии0

15 ульяновских призывников будут служить у Путина

Всего на службу в Вооруженные Силы РФ отправят около 1400 человек из Ульяновской области.

C 1 октября, как и по всей стране, в Ульяновской области начался осенний призыв. На службу пойдут парни 1989-198 годов рождения, не имеющих отсрочку. Призыв продлится до 30 декабря.
Этой осенью планируется вызвать на призывные комиссии более семи тысяч ульяновцев. Там же и решат: кто годен, а кто нет.
– Осенний призыв 2016 года будет проходить без изменений, как и предыдущий. Этой осенью призовут порядка 1400 человек, – сказал нам начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов. – Все призывники будут привиты от пневмании. На призывном пункте всем выдадут военную форму. Напомню, что давно уже вышли из обихода вещевые мешки, кирзовые сапоги и портянки.

img-20150505112555-556Призывников обеспечат персональными электронными и банковскими картами (для получения денежного довольствия), а также СИМ-картами для общения с родственниками.
Ульяновские призывники будут служить во всех родах и видах ВС РФ, а также в национальной гвардии. 15 человек направят в Президентский полк. Кандидаты на почетную службу уже отобраны. Два человека пойдут на  альтернативную службу. Отправка команд призывников со сборного пункта начнется с  24 октября.
Как всегда есть проблема с уклонистами. Где-то 880 человек  пока не удалось оповестить и где они, никто не знает.
– Напомню, что к гражданам, уклоняющимся от призыва на военную служб, применяются меры уголовной ответственности, – сказал Олег Филатов. – По итогам весеннего призыва 110 человек привлечены к административной ответственности, один осужден и оштрафован на 10 тысяч рублей. На призывника самовольно оставившего сборный пункт следственным комитетом  материалы уголовного дела направлены в суд. На шести призывников, которые представили в призывную комиссию поддельные медицинские документы, возбуждены уголовные дела.

Напомним, что областной день призывника пройдет 21 октября в в\ч 42731

Читайте также про то, как африканская чума надвигается на область  

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное