Просмотры894Комментарии0

В Ульяновске воруют терминалы оплаты и ломают рога. Курьёзные происшествия

Вчера появилась информация, что в прошедшую субботу в Димитровграде 32-летний местный житель украл терминал оплаты из магазина стоимостью более 60 тысяч рублей. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что неизвестный мужчина, находясь в помещении круглосуточного магазина, расположенного в городе Димитровграде, распивал спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, из тамбура магазина похитил терминал оплаты.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий местный житель. Мужчина пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил терминал оплаты и принес его домой с целью извлечения оттуда денежных средств. Находясь в подъезде своего дома, при помощи топора, он вскрыл данный терминал и попытался похитить оттуда денежные средства.

воиныВ связи с произошедшим, наш портал решил вспомнить основные курьёзный происшествия, случившееся за последнее время.

К примеру, 23 марта 2016 года один из ресторанов Ульяновска выложил в своём инстаграме видео, на котором видно, как два парня пытаются украсть меч сначала у одной статуи, потом у другой.

К видео прилагается подпись: «Помните, что по нашей легенде войны Вэй и Бэй охраняют гостей ресторана от злых духов? И это правда))) два демона напали на Харуки ночью, но войны отразили атаку! Правда Вэй в бою потерял оружие)) а как это было, смотрите на видео!».

рогаДругой подобный случай, но уже с большими чертами вандализма произошёл в Ульяновске в декабре прошлого года, перед самым новым городом: в центре Ульяновска изуродовали оленей. Одну из фигур отправили на реставрацию. Об этом стало известно 21 декабря 2015 года. Около 02:05 четверо неизвестных испортили рога новогодним оленям, стоящим у Центрального Дома быта в Ленинском районе Ульяновска.

Избиение оленя было зафиксировано камерами видеонаблюдения на улице Гончарова и Карла Маркса.

Другое видео, выложенное одним из пользователей на сайт «YouTube», собрало более полумиллиона просмотров.

На ролике, который длится всего 17 секунд, видно, как сотрудник ГИБДД позирует перед камерой верхом на ослике. Человек, снимавший видео, успел сказать «Это наш…», после чего оседланный осел с невероятной прытью и вместе с сотрудником дорожной полиции скрылся за углом под смех окружающих.

Ну и на последок вспомни курьезный случай, который произошел в одном из магазинов Екатеринбурга в январе 2015 года. Мужчина, который украл там шампанское и водку, не смог скрыться от правосудия, так как прямо в магазине потерял сознание.

Камеры видеонаблюдения засняли, как злоумышленник, взяв с прилавка спиртные напитки, попытался сбежать с награбленным имуществом. Но его остановили ворота для входа в магазин (турникет), через которые грабитель не смог прорваться, когда попробовал на высокой скорости их штурмовать. Горе-воришка ударился головой при падении и сразу потерял сознание.

Читайте также: “Росгосстраху” грозит крупный штраф за навязывания услуг и отказы в оформлении ОСАГО.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное