Просмотры1534Комментарии0

Опровержение

23 июня 2016 в 07:00 на сайте misanec.ru была опубликована статья «Любовь привела в секту? Девушка-инвалид и её муж ушли в лес сажать кедры», посвященная семье Мансуровой Яны Александровны и Титова Николая Сергеевича. Автор Валентина Николаевна Никонова. В данной статье опубликованы сведения, которые не соответствуют действительности.

В статье автор описывает предвзятое одностороннее толкование информации, искажает факты, а также нарушает неприкосновенность личной и семейной тайны, в связи с чем данная статья порочит честь и достоинство семьи Мансуровой Яны и Титова Николая. В статье также опубликованы две фотографии книг и рисунка школы, сделанные не у Яны и Николая дома. При этом в подписях к фотографиям не указан их источник. Всё это не только вводит людей в заблуждение, но и приносит тяжкие моральные страдания Яне (и без того страдающему человеку, инвалиду 1-ой группы) и её семье.

За свою жизнь Яна и Николай прочитали множество книг, интересных и не очень. В том числе книги серии «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре. По мнению Николая и Яны, в этих книгах предложено много интересных, полезных, оригинальных идей. Автор излагает их в виде художественного повествования. В этих книгах Владимир Мегре ничего не требует от своих читателей. Нет такой книги, главы или цитаты, где он чего-то требует. При прочтении любого литературного произведения у каждого человека формируется своё индивидуальное понимание его сути. Яна и Николай не несут ответственности за восприятие информации, образов и идей другими людьми.

Яна и Николай живут в селе Болтаевка, и родовое поместье создают тоже на территории села, в его границах.Болтаевка не заброшенное село, а малонаселённое. Там живут местные жители и всё больше дачников приезжает на лето. Природа вокруг села очень живописна и разнообразна.

Семью Николая и Яны никто не «разводил на деньги». Свои деньги они никому и никогда не отдавали. Их решение переехать жить в село было принято осознанно.В интервью на видео, которое прилагалось к статье, они пояснили, что переехали из-за того, что Яна всю жизнь хотела жить на природе, аНиколайхотел поправить своё здоровье. Более того, ни в какой «общине» Яна и Николай не состоят, в селе Болтаевка у них добрососедские отношения с односельчанами. Титов и Мансурова по вероисповеданию православные христиане, от общества никогда не отделялись и себя ему не противопоставляли.Они пользуются всеми благами цивилизации: интернетом, телефоном, услугами государственных, общественных, медицинских, образовательных и других учреждений по мере необходимости.

Парафест - 2016

Яна и Николай ведут общественно-активный образ жизни, участвуют в культурных, светских, политических и других мероприятиях района, области, российских и международных. Регулярно выезжают в Ульяновск, также посещают другие города. К примеру, с 14-го по 17-е сентября 2016 года в Москве проходила международная выставка «Реабилитация. Доступная среда». В рамках этой выставки проводился фестиваль «Парафест – 2016», в котором участвовали самые талантливые люди с ограниченными возможностями, прошедшие строгий конкурсный отбор. В их числе выступала и Яна. Николай читал со сцены её стихи.

Яна лауреат международной премии «Филатроп – 2004». Член РСПЛ с 2006 года. В 2008, 2011, 2012, 2014 годах стипендиат РСПЛ. В 2008 году стипендиат Российского Фонда Культуры. В 2011 году участвовала в российско-германской конференции по вопросам реабилитации и интеграции инвалидов в городе Ульяновске. В 2015 году победитель ежегодной областной выставки-конкурса «Симбирская книга – 2014» в номинации «За волю к жизни!» за книгу «Голос ветра». А также, участница и победительница многих других культурных мероприятий. Снималась в телепередачах «Пусть Говорят», «Человек и Закон», «Вести Ульяновск».

Симбирская книга Диплом

Работы Яны публиковались в изданиях: «Российская газета», «Народная газета», «Вестник ЗОЖ», «Мономах», «Карамзинский сад», альманах «Золотая строфа–2010» №4, литературный сборник «Верлибр» и других. В апреле 2016 года вошла в топ-6 девушек, которыми гордится Ульяновск по версии газеты «Мозаика».

Николай практически в одиночку строит маленький домик в селе,так как денег на большой не хватает. В будущем Яна планирует и дальше заниматься творчеством, вести активный образ жизни, достроить дом, родить детей. Когда Яне в 8 месяцев жизни поставили диагноз ДЦП, врач сказала её маме: «Лучше её сдать, из этого ребёнка ничего не получится». Своей жизнью Яна постоянно доказывает, что невозможное возможно.

Николай и Яна создают своё Родовое поместье, по аналогии закона Белгородской области от 15 марта 2010 года № 331 «О родовых поместьях в Белгородской области». Они ездили туда в 2014 году и лично ознакомились с поселениями родовых поместий, людьми, живущими в них. Яну и Николая очень впечатлило трудолюбие, самодостаточность, доброта и открытость этих людей, их активная жизненная позиция, красота и ухоженность, уникальность каждого из их участков. Так же они встречались с губернатором Белгородской области Евгением Савченко и подарили ему книгу Яны «Зов Чайки». Именно он позже помог выпустить её следующий сборник стихов и прозы «Голос Ветра».

ответ от Минюста

Так же отметим, что официально книги В. Мегре, движение «Звенящие кедры России», Родовые поселения, состоящие из родовых поместий, не запрещены законом, официально не признаны деструктивной сектой, не нарушают законов Российской Федерации, что подтверждается официальным ответом Минюста РФ.

Уважаемые Мансурова Яна Александровна и Титов Николай Сергеевич! От имени редакции информационного портала misanec.ru приносим Вам извинения за размещение публикации “Любовь привела в секту? Девушка-инвалид и её муж ушли в лес сажать кедры”, и за разглашение Вашей личной и семейной тайны.

С уважением, Главный Редактор портала misanec.ru Валентина Николаевна Никонова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное