Просмотры608Комментарии0

Ульяновские боксёры привезли три золотые медали с окружного чемпионата ПФО

Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин завершился в Тольятти 24 сентября 2016 года.

Напряженная борьба за первое неофициальное общекомандное место чемпионата традиционно развернулась между командами Ульяновской и Оренбургской областей. Сборная команда Ульяновской области выступала в усеченном составе, поскольку 4 боксера в категориях 52 кг., 56 кг., 69 кг. и 75 кг. уже получили лицензии на участие в чемпионате России. Поэтому в общекомандном зачете боксеры Ульяновской области заняли II место.

Золото чемпионата ПФО в категориях 49 кг. и 56 кг. команде области принесли воспитанники СДЮШОР в Димитрогрваде, тренирующие под руководством заслуженного тренера СССР и РФ А.В. Гришина, Потемкин Андрей и Хотенов Артем. Первым в категории 81 кг. стал ульяновец Молоканов Андрей, который занимается в клубе бокса «Икар» под руководством мастера спорта, заслуженного работника физической культуры С.В.Михайлова.

Чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Оренбурге в ноябре. Честь Ульяновской области будут представлять 7 боксеров в категориях 49 кг., 52 кг., 69 кг. (две лицензии), 75 кг., 81 кг.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное