Просмотры555Комментарии0

Прививка от гриппа: делать или не делать?

Ежегодная вакцинация от гриппа традиционно становится причиной жарких дискуссий врачей и пациентов, сторонников и противников этой прививки. Спор осложняется тем, что у каждой стороны есть свои, вполне весомые аргументы, рассмотреть и оценить основные из которых мы предлагаем вам прямо сейчас.
Взвесив все «за» и «против», вы сможете самостоятельно принять решение о том, делать прививку себе и своему ребенку или нет. Вакцинация от гриппа не входит в перечень обязательных в нашей стране даже для детей и проводится только с согласия взрослых и по их желанию.
Почему стоит делать прививки, рассказала заведующая ульяновской детской поликлиникой №3 Елена Дементьева:
– Некоторые родители отказываются делать своим детям прививки от гриппа, но по своему многолетнему опыту работы могу сказать, что прививки делать надо всем, как взрослым, так и детям. Если ребенок привит, он может заболеть легкой формой гриппа или ОРВИ, но тяжелые последствия для здоровья будут исключены на 100%.
Однако делать прививку от гриппа не имеет смысла, особенно когда уже начался сезон и буквально у всех людей в той или иной степени ослабевает иммунитет, поскольку такими действиями мы его ещё больше подрываем.
*Проконсультируйтесь с врачом.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное