Просмотры788Комментарии0

В Ульяновске подвели итоги акции “Наш чистый край”

Во время осеннего этапа акции на полигон отправили более 340 кубических метров крупногабаритных отходов, бесплатно вывезенных у жителей частного сектора.

Всего же за весенний и осенний периоды проведения мероприятий «Нашего чистого края» собрано и утилизировано порядка 845 кубометров КГО.

Традиционная акция по безвозмездному сбору и вывозу крупногабаритных отходов у жителей кварталов с малоэтажной застройкой прошла в Ульяновске с 10 по 17 сентября. Мероприятие проводится Центром Экологических Технологий, одной из ведущих компаний города по обращению с коммунальными отходами, в рамках «Пятилетки благоустройства» и партийного проекта «Экология России».

Акция призвана предотвратить образование стихийных свалок в пригородной зоне, особенно в осенний и весенний периоды, – время образования наибольших объемов мусора.

Для всех жителей пригородной зоны безусловно важно, чтобы в их населенных пунктах было чисто и красиво, чтобы было приятно пройти по улице с детьми, отдохнуть вечером. Во многом это зависит и от отношения людей к тому месту, где они живут.

Следующая, уже 11-я по счету, акция «Наш чистый край» запланирована на весну 2017 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное