Просмотры1141Комментарии0

Конкурс “Всё начинается с семьи” состоялся в вешкаймской школе

Мероприятие было приурочено ко Дню семейного общения.

«Основная цель мероприятия – общее погружение в атмосферу семейной жизни с ее укладом, традициями, праздниками, а также нахождение путей решения возникающих в семье конфликтов. В школе мы проводим большую работу, направленную на пропаганду здорового образа жизни и формирования семейных ценностей. Так, в этом году для семей был организован палаточный лагерь «Семь путей». Отрадно, что родители совместно с детьми принимают активное участие в таких мероприятиях, которые проводятся нашим Центром», – рассказала директор Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма Галия Феткуллова.

В рамках конкурсной программы участники представили презентацию своей семейной истории, составили «импровизированные фамилии», а также приняли участие в конкурсе пантомим, где командам необходимо было изобразить тексты детских песен. Кроме того, участникам мероприятия были предложены конфликтные ситуации, которые они обыгрывали и находили интересное и мирное решение конкретной проблемы.

Закончилось мероприятие на позитивной волне, семьям были вручены грамоты за активное участие в конкурсной программе «Все начинается с семьи».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное