Просмотры686Комментарии0

В Ленинском районе Ульяновска состоится агитпоезд

В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» 21 сентября 2016 года состоится более 600 мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

День начнётся с массовой зарядки, в которой примут участие воспитанники детских садов и школьники. Во всех образовательных учреждениях пройдут утренние зарядки, игровые программы и спортивные соревнования, классные часы и беседы, лекции для родителей.

С 9:00 до 14:00 люди с ограниченными возможностями здоровья  в детской школе искусств №12 (ул. Симбирская,  44) в рамках проектов «Фотостудия » и «Социальная парикмахерская» смогут бесплатно сфотографироваться и сделать стрижку. Также будут  работать площадки с участием психологов  «Мамина школа» для матерей детей инвалидов – колясочников от Центра  иппотерапии «Лучик» и специалистов Центра занятости «Трудоустройство инвалидов».

В ФОК «Спартак» (ул. Минаева, 11) в 10:00 состоится праздник, в рамках которого для дошкольников будут проведены спортивные соревнования, также для них будут организованы мастер-классы по тестопластике, правополушарному рисованию.

День открытых дверей пройдёт во всех поликлиниках, больницах, женских консультациях, а так же в ГУЗ «Областной Центр профилактики и борьбы со СПИД».

В ГУЗ «Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов Великой Отечественной войны» (ул. Кузнецова, 26) консультативный приём граждан проведут узкие специалисты: эндокринолог, хирург, невролог, уролог и терапевт. В ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» (ул. Радищева, 26) будет организовано консультирование пациентов с патологией кожи и инфекционными заболеваниями.

21 сентября забор исследований на онкоцитологическое исследование будет организован в «Городской больнице № 2» (пр. Нариманова, 35). Здесь же будут работать мужские и женские смотровые кабинеты, кабинет флюорографии. В рамках Дня открытых дверей врачебный приём проведут офтальмолог, невролог, хирург, дерматолог и отоларинголог.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное