Просмотры324Комментарии0

В Димитровграде обокрали квартиру

В минувший понедельник в дежурную часть полиции обратился 41-летний местный житель, который заявил о хищении личного имущества на общую сумму более пяти тысяч рублей.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что преступник путем взлома замка проник в квартиру одного из домов, расположенных по улице Куйбышева в городе Димитровграда, откуда похитил сотовый телефон, плеер и другое личное имущество.

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан 46-летний неработающий, ранее судимый местный житель. Он пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения и, воспользовавшись тем, что потерпевшего не было дома, взломав замок на входной двери, проник в его квартиру, откуда похитил имущество для дальнейшей продажи.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Часть похищенного изъята.

За совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание – до шести лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное