Просмотры594Комментарии0

Медфак УлГУ отметил своё 25-летие

20 сентября 2016 года в Ульяновском государственном университете состоялась VI Всероссийская конференция с международным участием «Медико-физиологические проблемы экологии человека», посвященная 25-летию образования медицинского факультета.

В рамках конференции заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь поздравил коллектив медицинского факультета УлГУ с  юбилеем.

«В этом году благодаря нашему тесному сотрудничеству более половины бюджетных мест медицинский факультет УлГУ определил под целевое обучение студентов. А это значит, что после получения высшего медицинского образования молодые специалисты будут работать в наших лечебно-профилактических учреждениях. 25–летие медицинского факультета совпало с проведением в Ульяновской области Года здравоохранения, который ознаменовался не только улучшением материально-технической базы уже существующих медицинских организаций, но и созданием новых учреждений. Такое масштабное обновление медицинской инфраструктуры в регионе требует притока молодых и квалифицированных кадров. Поэтому сотрудничество Министерства здравоохранения и Медицинского факультета УлГУ по подготовке специалистов для отрасли будет продолжено», – отметил Павел Дегтярь.

В 2016 году на первый курс медицинского факультета УлГУ зачислено более 400 студентов, из них 82 человека будут учиться по целевому набору на следующих специальностях: «лечебное дело», «педиатрия», «фармация». УлГУ на сегодняшний день – единственный вуз в регионе, который готовит специалистов с высшим медицинским образованием. Студенты имеют возможность практиковаться более чем на 20 высококлассных клинических базах. В состав факультета входит 17 кафедр.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное