Просмотры1146Комментарии0

Ульяновский насильник детей получил 13 лет колонии строгого режима

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителя Александру П. Он признан виновным в совершении ряда преступлений.

molodye_lyudi_iznasilovavshie_nesovershennoletnyuyu_377432

Так, в июле 1994 года осужденный, находясь на территории детского оздоровительного лагеря в Ульяновском районе Ульяновской области, проник в спальное помещение, откуда вынес спящую 11-летнюю девочку и совершил ее изнасилование за пределами лагеря, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе которого следователи наряду с комплексом мероприятий изъяли с места происшествия биологические следы. Однако длительное время преступление оставалось нераскрытым. Через 14 лет, в июле 2008 года обвиняемый еще дважды проникал на территорию того же лагеря и совершал аналогичные преступления, вынося за территорию лагеря спящих детей.

781f4fa1b9ad62ca9b0a1824fdf177e1

Несмотря на то, что установить личность преступника долгое время не удавалось, за эти годы следователями проделана колоссальная работа, в рамках которой состоялось более 200 допросов, проведено порядка 50 экспертиз. С целью установления принадлежности биологических объектов, изъятых с мест происшествия, были получены образцы ДНК у всех жителей близлежащей с лагерем деревни. В 2015 году с помощью новейшей криминалистической техники следователям удалось сопоставить образцы с изъятым ранее материалом и установить их принадлежность 55-летнему жителю деревни. Выводы проведенной экспертизы подтвердило и опознание мужчины по голосу одной из потерпевших.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте также: Ульяновец помогал иностранцам угонять автомобили. Преступников задержали в Калужской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное