Просмотры552Комментарии0

Вести семейный бюджет научили ульяновских школьников

В рамках месячника налоговой помощи и финансовой грамотности в Ульяновске стартовала акция «Поезд финансовой грамотности». В ее рамках жители города – школьники, студенты, пенсионеры, сотрудники городских предприятий – почерпнут много полезной информации о кредитах и банковских картах, об изменениях в пенсионном законодательстве и страховых взносах. Акция продлится с 5 по 9 сентября.

Первая станция поезда – ульяновские школы, где десяти- и одиннадцатиклассникам сегодня сотрудники ульяновских банков рассказали о том, как управлять личным и семейным бюджетом, какие бывают банковские карты, как правильно выбрать банк, на каких условиях выгоднее взять потребительский кредит и как не попасть в финансовую пирамиду.

Такие занятия прошли сегодня в гимназиях №1, 20, 30, Лингвистической гимназии, лицее ФМИ №40 при УлГУ, а также в школе №76. Темой беседы с учащимися школы № 85 стали принципы формирования бюджета города.

Завтра аналогичные занятия проведут со студентами ульяновских вузов.

Напомним, уроки финансовой грамотности ждут 7 сентября и сотрудников ульяновских предприятий. Им расскажут об изменениях в пенсионном законодательстве и мошенничестве в пенсионной сфере. О своем участии в акции уже заявили УМУП «Ульяновскводоканал» и МУП «Ульяновскэлектротранс».

8 сентября в ульяновском Центре развития предпринимательства пройдут консультации для представителей малого бизнеса. 9 сентября занятия пройдут в администрации Ленинского района, МФЦ и учреждении соцзащиты по Заволжскому району для пенсионеров.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное