Просмотры403Комментарии0

Ульяновцы вернулись с медалями с Чемпионата мира по армспорту

Международный турнир на призы мечети «Анас» прошел в Чистополе. На него съехались спортсмены из Казахстана, Таджикистана, Молдавии и России. При этом нашу страну представляли атлеты из 31 региона.

Были среди них и спортсмены из Ульяновской области. В итоге лучшего результата из наших земляков добился 19-летний Дамир Шарафутдинов. Он выступал в двух турнирах – взрослом и юниорском, и в обоих завоевал медаль. В соревновании среди своих ровесников-юниоров симбирянин завоевал «золото», выиграв все 12 поединков. А во взрослом турнире Шарафутдинов стал обладателем «серебра», уступив в финале мастеру спорта международного класса Денису Митину из Иваново.

С медалями вернулись домой еще два ульяновца. Сергей Отчик стал победителем турнира среди юниоров, а Диана Матулина в соревновании девушек завоевала «серебро».