Просмотры627Комментарии0

За летний период 2016 года ульяновские стоматологи оказали неотложную помощь более ста пациентам

Кабинет неотложной стоматологической помощи начал работу в июле 2016 года в составе стоматологической поликлиники города Ульяновска при круглосуточном травматологическом пункте Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска (ул. Ефремова, 21 кабинет № 27).

По информации профильного ведомства неотложная стоматологическая помощь в новом кабинете оказывается в ночное время бесплатно, причем как городскому, так и сельскому населению области при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования.

«Оказание стоматологических услуг пациентам в ночное время становится все более востребованных в регионе. Всего за два месяца его услугами воспользовалось уже 123 пациента, из них 11 человек из Новоульяновска, Новоспасского и Чердаклинского районов и 3 – из других регионов России. Кроме того, в настоящее время ведется активная работа по подготовке к открытию наркозного кабинета для лечения стоматологических заболеваний», – рассказала главный врач стоматологической поликлиники города Ульяновска Гульсиря Физюкова.

По словам врачей, наиболее частыми причинами обращения в кабинет неотложной помощи стали острый пульпит, обострение хронических заболеваний зубов, десен и слизистой оболочки полости рта.

«Иногда зубная боль настигает внезапно и требует незамедлительной врачебной помощи. Но большинство стоматологий, как частных, так и государственных, имеют определённый график работы и не готовы принимать пациентов ночью, в выходные или праздничные дни. Очень хорошо, что у нас в городе появился такой кабинет. Как – то раз мне пришлось туда обратиться, и я очень довольна оказанной услугой», – отметила жительница Ульяновска Алена Чугунова.

Кабинет работает ежедневно с 21:00 до 7:00, контактный телефон: 8-937-2-76-21-50. В дневное время пациенты могут обратиться в подразделения объединенной стоматологической поликлиники города Ульяновска. С целью повышения доступности медицинских услуг с 1 июля до 1 октября работа этих учреждений продлена до 20:00. Профилактический осмотр беременных и пациентов перед операциями, а также детей при оформлении в школы и в детские сады, в том числе оказание им неотложной помощи организованы в субботние и воскресные дни с 15:00 до 19:00 в структурном подразделении поликлиники № 3 (ул. Кирова, д. 20).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное