Просмотры591Комментарии0

Порядка 40 тысяч человек посетили центральную площадку «Авиасалона-2016» в Ульяновске

Всего на «Авиасалоне-2016» работало семь тематических площадок. Ключевой частью праздничной программы стали показательные выступления пилотажной группы «Первый полёт» (Москва) на поршневых самолетах Як-52 и Як-54, одиночный пилотаж АГВП «Русь» на самолете Л-39 «Альбатрос», а также полеты вертолётов Ми-2 и Ми-8 спортивного клуба ЦСК ВВС и прыжки парашютистов.

На статической стоянке для посетителей «Авиасалона» были выставлены самолеты Ан-124-100 «Руслан» и Ту-204. Авиагигант «Руслан», находящийся на покраске, также был представлен в открытом для посещения корпусе «Спектр-Авиа». Кроме того, была организована выставка малой авиационной техники: Д-40, Д-42, Ан-2, Х-32 «Бекас ПВ8», СП-30 «Странник», Л-13 ВМ, Л-13 СМ,  М-500 «Фермер», Як-52, мотодельтоплан.

В ходе «Авиасалона» все желающие могли принять участие во флешмобе «Живой самолёт» и фестивале воздушных змеев.

Традиционно в День воздушного флота России прошел день открытых дверей на заводе «Авиастар-СП». По информации специалистов предприятия, в этом году ознакомиться с самолетостроительным производством пришло рекордное количество человек – 14 тысяч. Для посетителей были организованы спортивные состязания, представление театра кукол, конкурсы для детей. По традиции в рамках праздника состоялось награждение заслуженных работников «Авиастара».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное