Просмотры428Комментарии1

В Ульяновске с начала года в пожарах погибло 12 человек

По состоянию на сегодняшний день с начала года в пожарах погибло 12 человек, а за аналогичный период прошлого года погибло 8 жителей Ульяновска. Таким образом, количество случаев с летальным исходом возросло на 25%.

Последний случай гибели на пожаре был зафиксирован в Ульяновске три дня назад. В воскресенье поздно вечером пожар произошел в одной из 4-этажных хрущевок по ул. Луначарского в Железнодорожном районе. В квартире было обнаружено тело погибшей хозяйки 1932 года рождения. По всей видимости, пенсионерка отравилась продуктами горения. Пожарные сразу же ликвидировали загорание. Огнём повреждены обои, напольное покрытие, старые вещи. Предположительной причиной пожара специалисты называют аварийную работу электропроводки (короткое замыкание).

От огня страдают и дети. Так, 4 мая 2016 года, в 19:30 на улице Центральная в селе Архангельское Сурского района Ульяновской области произошла страшная трагедия. Во время пожара лишились жизни 7-летняя девочка и 4-летний мальчик.

В связи с отрицательной динамикой роста случаев гибели людей на пожарах региональное МЧС усилило работу по профилактике пожаров. По следам трагедии соотрудники регионального МЧС совместно со специалистами городского Управления гражданской защиты и добровольцами провели на Луначарского противопожарный рейд.

мчс

С жильцами многоэтажных жилых домов специалисты провели тематическую беседу на предмет соблюдения правил ПБ в быту, раздали им памятки с правилами поведения в нештатных ситуациях и номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области обращается к населению! Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина – людская халатность и беспечность в обращении с огнем. ПОЭТОМУ:

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели! В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека;

· никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра;

· проверьте исправность печи и дымохода. Необходимо своевременно отремонтировать их, вычистить сажу, заделать трещины глиняно-песочным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и выше кровли. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей у топящихся печей без присмотра взрослых.

00

Берегите себя и своих близких!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное