Просмотры384Комментарии0

Ульяновские вузы получат грантовую поддержку на реализацию проектов по работе с молодёжью

По информации специалистов Минобрнауки, заявки от вузов принимались в июле этого года. Каждое высшее профессиональное образовательное учреждение, расположенное на территории региона, и их филиалы могли представить только по одному проекту. «При отборе конкурсных работ, помимо актуальности и новизны, большое внимание уделялось их практической значимости. Важно, чтобы проект был направлен не только на внутривузовскую работу с молодёжью, но и на максимальное вовлечение студентов, в том числе из других высших учебных заведений, в социально значимые мероприятия. Благодаря большому вниманию, которое уделяет глава региона работе с подрастающим поколением, в Ульяновской области проводится целый ряд конкурсов, направленных на поддержку ярких молодёжных проектов: Губернский конкурс, «Лидер 21 века», состязания среди молодых учёных и прочее», – рассказала первый заместитель Министра образования и науки Наталья Семёнова.

По итогам конкурса лауреатом первой степени стал проект «Комплекс мероприятий по развитию студенческого самоуправления в вузах Ульяновской области» УлГПУ. На его реализацию из регионального бюджета будет выделен 1 млн рублей. Лауреатами второй и третьей степени стали «Этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее» УлГУ и «Фестиваль национальных культур «Гордость моя – моё наследие» УГСХА. Им будет направлено по 700 и 300 тысяч рублей соответственно.

Победителем конкурса с грантовой поддержкой в размере 2 млн рублей стал проект «Пятый Ульяновский молодёжный инновационный форум с международным участием», представленный УлГТУ. По словам одного из авторов данного проекта, проректора по научной работе технического университета Надежды Ярушкиной, молодёжный инновационный форум является одним из способов развития и популяризации науки в молодёжной среде.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное